МАУ "Физкультурно-спортивный центр"

С 14 по 25 марта

👉🏻В России стартовал первый этап акции «Сообщи, где торгуют смертью»

С 14 по 25 марта МВД России совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления стартавал первый этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Акция направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, а также на информирование населения о возможностях лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Мероприятие, инициированное Главным управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД России, уже неоднократно доказало свою эффективность. Так, в прошлом году в полицию поступило свыше 9 тысяч сообщений о фактах незаконного оборота наркотиков. Это на 10% больше, чем в 2020 году.

Благодаря активности граждан в ходе акции «Сообщи, где торгуют смертью» полицейским удалось изъять из незаконного оборота более 976 килограммов наркотических средств и психотропных веществ.

Организаторы призывают граждан не оставаться в стороне и внести свой вклад в противодействие наркопреступности.

Сообщить о фактах употребления и сбыта наркотиков можно по телефону «102» или по номеру телефона дежурной части УМВД России по Новгородской области 8(8162)980-002☎

Кроме того, органами местного самоуправления организована работа телефона доверия, по которому квалифицированные специалисты оказывают помощь и консультируют граждан по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц ГОБУЗ «НОНД «Катарсис» 8(8162)77-32-89 ☎

https://53.мвд.рф/citizens/противодействие-наркомании

информация

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-mail (обязательно)

Ваш телефон

Сообщение

Согласен на обработку пер.данных

Соглашение по обработке пер.данных